Наша продукция

Дозаторы находят широкое применение в большинстве отраслей промышленности.
Металлургия – дозирование руды, кокса, шихты, лигатуры.
Пищевая промышленность – приготовление теста различных составов, сиропов, дозирование готового продукта в отгрузочную тару.
Строительство – строительные смеси, составы для изготовления строительных блоков, бетонов, расфасовка в клапанные мешки.
Резинотехническая промышленность – приготовление составов для изготовления резины различных марок.
Дозаторы используются при производстве комбикормов, удобрений, при транспортировке зерна на элеваторах и мельницах для учёта движения продукта. Это далеко не полный перечень примеров применения дозаторов производства ООО РОСАТ. Нами спроектированы и изготавовлены дозаторы непрерывного и порционного действия, рассчитанные на дозирование сыпучих мелкодисперсных продуктов и с фракцией до 100 мм, жидкостей с различной степенью вязкости. Наши дозаторы работаю в диапазоне температур от –20 до + 45 градусов Цельсия, а температура дозируемого продукта может достигать 100 градусов.

Спецпредложение

 

 

 

Дозатор в открытые мешки весовой

Фасовка 10 - 60 кг

 

Дозатор в открытые мешки состоит из:

-накопительного бункера;

- механизма подачи продукта (обычно это заслонка с приводом или шнековый питатель или комбинация этих двух устройств);

- устройства захвата и взвешивания мешка;

- пульта управления.

Устройство захвата и взвешивания мешка представляет собой металлическую конструкцию, состоящую из опоры, штанги и перемещающегося по ней (для регулировки высоты мешка) кронштейна с тензодатчиком и обичайкой, к которой крепится мешок.

Характеристики устройства взвешивания мешка:

- наименьший предел взвешивания - 5,00 кг;

- наибольший предел взвешивания - 50,00 кг.

Выше приведён дозатор, укомплектованный  дозирующим шнеком и устройством взвешивания с ручным захватом мешка. В качестве дозирующего шнека могут использоваться шнеки ПШ 50: http://rosat.ru/scat/14072.htm  или ПШ 150: http://rosat.ru/scat/14073.htm. Захват мешка может быть ручным или пневматическим (ниже на фото - пневматический захват):

Скорость дозирования  регулируется: для заслонки - углом открытия, для шнека -  частотным приводом, в зависимости от степени загрузки продукта в мешке. Устройство захвата мешка установлено на силоизмерительный датчик, который, в свою очередь, крепится к штанге на удобной (регулируемой) высоте. Устройство захвата и взвешивания мешка позволяет подвести под мешок отводящий конвейер. Переменная скорость дозирования и прямое взвешивание мешка позволяют получить точность дозирования не хуже 0,5 - 1% от номинального веса дозы. Процесс дозирования происходит следующим образом: оператор закрепляет мешок на устройстве захвата и включает режим автоматического дозирования. Включается подача продукта в мешок. Когда заданный вес набран, заполненный мешок снимается с устройства взвешивания и перемещается на зашивку или заварку. Оператор навешивает новый мешок, включает дозирование, производит зашивку (заварку) предыдущего мешка и укладывает зашитый мешок на место промежуточного складирования. Во время зашивки мешка, последующий мещок загружается продуктом в режиме дозирования. В идеальном случае, время дозирования должно соответствовать времени зашивки (заварки) и складирования. При использовании скоростной зашивочной машинки и достаточном навыке оператора производительность дозирования мешков по 50 кг составляет 4 – 6 тонн в час.

Фасовка 0,5 - 5 кг.

Фасовочный  полуавтомат с промежуточной весоизмерительной чашкой.

Состав - на эскизе выше: рама, бункер, вибропитатель, весовая емкость, горловина, столик.

Объем накопительного бункера – в соответствии с требованиями заказчика.

Вибропитатель дает более высокую точнсть по сравнению со шнековым пиатетлем. 

Алгоритм работы: зарузка бункера продуктом, включние подачи продукта в весовую емкость, набор продукта в емкости до заданного веса НЕТТО, опорожнение емкости в поднесенный к горловине мешочек или короб, снова включение подачи продукта в весовую емкость и т.д. - цикл повторяется бесконечно.

Производительность примерно 0,5-1,5 тонн в смену.