Наша продукция

Дозаторы находят широкое применение в большинстве отраслей промышленности.
Металлургия – дозирование руды, кокса, шихты, лигатуры.
Пищевая промышленность – приготовление теста различных составов, сиропов, дозирование готового продукта в отгрузочную тару.
Строительство – строительные смеси, составы для изготовления строительных блоков, бетонов, расфасовка в клапанные мешки.
Резинотехническая промышленность – приготовление составов для изготовления резины различных марок.
Дозаторы используются при производстве комбикормов, удобрений, при транспортировке зерна на элеваторах и мельницах для учёта движения продукта. Это далеко не полный перечень примеров применения дозаторов производства ООО РОСАТ. Нами спроектированы и изготавовлены дозаторы непрерывного и порционного действия, рассчитанные на дозирование сыпучих мелкодисперсных продуктов и с фракцией до 100 мм, жидкостей с различной степенью вязкости. Наши дозаторы работаю в диапазоне температур от –20 до + 45 градусов Цельсия, а температура дозируемого продукта может достигать 100 градусов.

Спецпредложение

 

 

 

Дозатор сыпучих объемный шнековый

Объемное дозирование подходит для различных видов сыпучих продуктов, когда точность не имеет большого значения. Продукт выгружается из накопительного бункера с постоянным объемом в единицу времени. Скорость выгрузки можно регулировать с помощью изменения производительности выгружного устройства. Фактический объем подаваемого продукта определяется посредством калибровки. Точность дозирования зависит от однородности и объёмной плотности продукта. Применение объемного дозатора неэффективно, когда продукт имеет неоднородную плотность. Плотность может изменяться от множества факторов, основные из которых: слеживание, изменение плотности за счет влажности. Объемный дозатор не может распознать изменение плотности, потому что он просто отмеряет определенный объем за единицу времени. Примеры объемных дозаторов: шнековый, ленточный (конвейерный), шлюзовой затвор (роторный питатель) http://rosat.ru/rotornyj_pitatel_rp_100 и вибрационный  http://rosat.ru/pitatel_vibracionnyi. Такой подход к автоматизации процесса дозирования допустим, когда требуется простое и недорогое решение и нет необходимости в высокой точности дозирования.

Объемный дозатор можно использовать как разгрузочное устройство бункерных установок, как загрузочное устройство машин, требующих дозированной подачи продуктов, в комплекте с транспортными устройствами конвейерного или иного типа. Состав типового дозатора: накопительный бункер, выгружной шнек, вибратор для обрушения сводов, рама. Вместо вибратора может быть установлено другое устройство для обрушения сводов сыпучего продукта - ворошитель. Дополнительно может комплектоваться датчиками уровня: http://rosat.ru/scat/14084.htm

Размеры бункера, длина выгружного шнека и его производительность оговариваются при заказе. Примеры дозаторов:

Преимущества такого дозатора: простое конструкционное решение, беспроблемная чистка и замена истирающихся в процессе эксплуатации деталей. 

 

Модификация объемного дозатора для малых расходов сыпучего продукта ( 1 - 30 литров в час):

Работу такого дозатора можно посмотреть на видео: https://www.youtube.com/watch?v=IWvmNQMxZqE

Модификация объемного дозатора для сверхмалых расходов продукта (от 0,1 л в час).

Микродозатор имеет в своем составе накопительный бункер, выгружной шнек, шаговый привод, пульт управления. Опции: ворошитель с отдельным приводом.

Назначение: непрерывное дозирование пищевых добавок, глютена, красителей и т.д.